Где и как учится торговле на Форекс

Тема в разделе "Начинающим Forex", создана пользователем BlackHat, 29 дек 2013.

1. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134

Многие начинающие трейдеры задаются вопросом, где, и как научится торговле на Форекс? Не для кого не секрет, для того чтобы получит какой-то успех, в первую очередь нужны знания, и стоит сказать что на Форексе все также. Стоит иметь ввиду, что если у человека не будет каких-то четких навыков работы, то у него не получится сто процентов получит какой-то успех на рынке. Для получения прибыли, нужно следить постоянно за информацией, все что кажется ценным - улавливать, и оставлять это в своей голове. Данная статья написана, чтобы помочь вам ознакомиться где же и как лучше всего можно научится торговле.

Люди которые владеют деньгами, то самое идеальное решение в том, чтобы пойти в платную школу, которая поможет вам обучится всему что касается торговле на Форекс. Данная школа представляет собой что-то типа колледжа, в котором преподаватели научат вас всему, начиная от А и заканчивая Я. Что касается цены за такие уроки, то она может быть разной, и все зависит в первую очередь от уровня подготовки.

Так же стоит обратить внимание на то, что с разной школы каждый человек выйдет с разными навыками. Иногда бывает такое, что закончив школу из нее выходит уже опытный трейдер, а бывает такое, что закончив школу человек выходя из школы знает только некоторые основы. Так что стоит помнить, что прежде чем начать учиться в какой-то из школ, нужно просмотреть отзывы людей которые уже там учились, и подобрать именно тот курс который вы посчитаете для себя самым достойным.

Если же вы относитесь к людям которые на учебы торговли не хотят тратить деньги, или же у вас просто нет суммы которую вы могли бы себе потратить на обучение, тогда стоит посетить интернет. Именно в интернете сегодня можно найти всю необходимую информацию, которая поможет вам приобрести необходимые для торговли знания. В интернете есть и бесплатные онлайн курсы, которые преподают специалисты, есть много книг в электронном формате, а так же много спутников, которые с радостью поделятся своим опытом и знаниями.

Один огромный минус данного обучения, это то, что тут вы предоставлены сами для себя, и ненужно говорить о том, что вы получите какую-то четкую подготовку. Именно по этой причине трейдер, который получил такие знания может столкнуться с некоторыми проблемами в знаниях. Так же стоит помнить и то, что при помощи интернета вы хоть как не крути, но не сможете обучиться абсолютно всему. Каждый раз заходя в интернет вы будете находить новые статьи, и постоянно будете черпать какую-то новую для себя информацию.

Так будет длиться до тех пор, пока вы не соберете какую-то свою базу знаний, которая касается торговли на Форекс, у вас снова будет появляться желание узнавать что-то новое и более сложное. Однако, если же такое желание появится, тогда вы уже не сможете полагаться на интернет, в этом вопросе смогут помочь только курсы, которые нацелены чтобы повысить квалификацию трейдера.

2. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Все по возможностям,если денег хватает,то можно и на курсы походить.

3. Monika

Monika Модератор Раздела Инвестиции Модератор

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Этим школам мало кто доверяет. Потому что многие первые кухни обманули так большое количество клиентов. Если сильно захотеть, то можно в сети отыскать много бесплатных курсов. Да и брокеры часто бесплатные вебинары проводят.

4. Alekskm27

Alekskm27 Active Member

Симпатии:
    117
    Баллы:
    34
    Согласен, есть достаточно бесплатных курсов и видеоуроков, вебинаров в сети для освоения азов торговли на форексе. Нужно только захотеть заниматься. А если есть еще рядом товарищ, который подскажет какие-то нюансы -вообще отлично. Ну и конечно же форексфорумы -где можно задать вопрос и получить ответ на любую тему форекса.

5. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    А когда хоть какую-то информацию изучил, то можно зарегистрироваться на тематических форумах и принимать участие в тех же демо-конкурсах. Конкурсы развивают трейдера и указывают на его недоработки.

6. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Смотря какие конкурсы, если там нет каких то ограничений, то толку мало от этого.

7. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    конкурсы ничего не учат. Там главное встать максимальным лотом и попасть в тренд и всего делов. Трейдера учит только торговля на свои деньги. И их потеря.

8. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Согласен, только на своей практике все можно понять.

9. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Не только на практике, но и торговли на свои собственные деньги, пусть не тысячные депозит

10. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Ну не скажите. Так на форуме ЛайтФорекс проводится еженедельно конкурс, связанный с графиком торговли на демо счете. Каждый раз надо находить разные фигуры по конкретным торговым парам. Для начинающих трейдеров это будет тренировкой в понимании фигур.

11. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Смотря какие конкурсы, есть на аналитические способности.

12. Саня

Саня Member

Симпатии:
    21
    Баллы:
    11
    Вы этот ДЦ не рекламируйте, так как они вас точно научат сливать. У меня с ними был горький опыт, наобещали бонусов которые участвуют в просадке, только чтобы я внес депо, я внес, а бонус в просадке не участвует. И как им теперь верить?

13. Демина

Демина Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    7
    А я считаю, что курсы не дадут достойной информации. Все есть в свободном доступе в сети. Остается только протянуть руку и взять.

14. Фейрик

Фейрик Active Member

Симпатии:
    96
    Баллы:
    26
    Ну на курсах, особенно, для новичков, можно быстрее усвоить материал, чем самостоятельно.

15. Демина

Демина Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    7
    Не знаю, я не пробовала, поэтому мне довольно сложно судить. Но тем не менее, все равно, я считаю, что никакой новой информации на подобных курсах не получат.

16. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Есть конечно, но тот кто ищит всегда найдет, думаю вы понимаете о чем я...

17. Фейрик

Фейрик Active Member

Симпатии:
    96
    Баллы:
    26
    Если речь о совсем новичке, то для него любая информация будет новой.

18. umida0306

umida0306 Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    11
    Я считаю, что теории можно поучится как на курсах, если походить на них, но за них деньги берут, а можно и самому нарыть в интернете достаточно информации, а вот практике учится каждый сам, так как каждый в итоге выбирает под себя торговую стратегию.

19. Фейрик

Фейрик Active Member

Симпатии:
    96
    Баллы:
    26
    На курсах теорию усвоилась бы быстрее, если знающий человек просто разжевал бы все.

20. pobeda

pobeda Active Member

Симпатии:
    40
    Баллы:
    27
    многие выбирают самообучение чем платить за такие курсы, ведь эти материалы есть в интернете в бесплатном доступе

Поделиться этой страницей