Главные способы мошенничества на Форексе

Тема в разделе "Начинающим Forex", создана пользователем BlackHat, 16 дек 2013.

1. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Итак, вы – трейдер. Из бесконечного разнообразия способов заработать на жизнь вы выбрали именно этот. Да и как иначе, ведь вы обладаете аналитическим умом, разбираетесь в финансах, удачливы и сообразительны. И только от вас зависит размер ваших доходов и дальнейшее процветание. Если вы так думаете, то вы – наивный трейдер, скорее всего начинающий. И на пути покорения российского финансового рынка вас ждет много разочарований.

Чтобы удары судьбы не были слишком болезненными, к ним лучше подготовиться заранее. Начнем с того, что там, где крутятся деньги, особенно большие, всегда есть люди, стремящиеся прибрать их к рукам любыми способами, в том числе и нечестными. Российский сегмент Форекса, к сожалению, не исключение. Более того, в силу нашей ментальности (как бы обидно это не звучало), мошенничество на российском финансовом рынке цветет буйным цветом. Да и как удержаться многочисленным любителям быстрой наживы, если есть все условия. В первую очередь – анонимность. Ведь, благодаря тому, что вся работа идет в интернете, присвоить средства доверчивого клиента и бесследно исчезнуть, ничего не стоит.

Если, дочитав до этих строк, вы полностью потеряли веру в возможность честного бизнеса на Форексе, то сделали это совершенно напрасно. Сейчас рынок достаточно стабилен и прозрачен. В силу того, что на рынке быстро растет количество дилинговых центров, и они конкурирую между собой за клиента, хорошая репутация им просто необходима. Поэтому воплощать в жизнь мошеннические схемы становится все опаснее – можно потерять все. И все же… И все же давайте рассмотрим самые распространенные мошеннические схемы.

1.Одной из самых распространенных схем, призванных облегчить ваши кошельки, является так называемая «кухня» Смысл состоит в том, что ДЦ набирает клиентскую базу в основном из начинающих, неопытных трейдеров, собирает их заявки, но не выводит их на внешний рынок. Ваши позиции закрываются встречными позициями клиентов этого же дилингового центра, т.е. ДЦ как бы сам становится маленькой биржей. Естественно, в таком случае, дилер будет работать в свою пользу. Процент проигрышей в такой схеме порой доходит до 90%. И даже если вам удалось выиграть у ДЦ, то ваш выигрыш покроют из проигрышей других клиентов. Впрочем, нужно еще забрать эти деньги, что тоже не всегда просто. Поэтому, нужно ответственно отнестись к выбору ДЦ. Если вам предлагают различные бонусы, если отсутствуют свопы и слишком низкие спреды – вас это должно насторожить. И, возможно, стоит отказаться от сомнительного сотрудничества.

2.Наверное, после всего вышесказанного, адекватный человек придет к мысли, что не плохо бы подучиться, чтобы чувствовать себя более уверенно в бурном финансовом море. И вы легко найдете множество семинаров, готовых вам помочь в данном деле. Но и здесь не обходится без обмана. Часть таких семинаров бесплатны, что привлекает слушателей. Но, поверьте, вы обязательно заплатите, просто позже. Ведь такой семинар призван убедить вас стать клиентом ДЦ, т.е. открыть там счет. Ну, а что будет дальше – смотрите выше.

Другие вообще не заморачиваются. Чтобы пройти обучение вас попросят его оплатить в размере долларов 200-500. Потом вам выдадут липовую корочку и помашут ручкой. Такие семинары вообще с ДЦ не связаны, это чистый развод на деньги.

3.Существует вероятность, что вам придет в голову «умная» мысль купить платные прогнозы. Вместо этого, раздайте лучше эти деньги нищим – получите хотя бы моральное удовлетворение. Ведь желание купить прогноз для мошенников является прямым указание на то, что вы самостоятельно не в силах проанализировать ситуацию на рынке. А это значит, что вам можно предложить любой бред. Поверьте, желающие вам «помочь» найдутся в избытке.

4.Опасным предприятием является и доверительное управление. В данном случае вы отдаете свои деньги незнакомому человеку. И не факт, что он окажется честным и порядочным. В худшем случае исчезнет и человек и деньги. В лучшем – ваша прибыль будет компенсироваться вашими же убытками, и баланс останется примерно на уровне первоначального.​

Естественно, мы коснулись лишь некоторых аспектов мошенничества на Форексе. Об этом можно написать целые тома, но и эта небольшая статья должна натолкнуть вас на мысль об осторожности и очень взвешенных шагах в этом вопросе.

2. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Да в наше время, много чего, могут предложить нам ,не хорошие люди.Сейчас можно попасть и на такую уловку как регистрация по партнерке и получение советника.В итоге сова сливает,деньги перетекают в ДЦ,а свой процент получает рефовод,схема стара,но она работает и сейчас,на доверчивых и наивных.

3. qwant

qwant Премиум

Симпатии:
    3
    Баллы:
    28
    а примеры привести сможете, таких вот "компетентных" сайтов, граждан?

4. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Ну,вот к примеру , сайт forex-men.ru/kak-torgovat-s-sovetnikom-foreks-auto-profit-na-100.html ,где предлагают советника ауто профит,расписывают его и все такое.Но на этом по сути и вся помощ заканчивается.Люди уже не раз писали ,что кидалово.

BlackHat нравится это.
  5. Monika

Monika Модератор Раздела Инвестиции Модератор

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    В наши дни учредители "кухонь" прекрасно понимают, что клиенты уже не настолько доверчивы, как были в дни открытия Форекс. Поэтому многие из них научились умело вуалироваться под честных брокеров. И начинающим трейдерам достаточно трудно их с первого взгляда разоблачить.

6. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Согласен, сейчас информированность пользователей сети интернет куда шире,чем пару лет назад.Но все равно попадаются на уловки всяких хулиганов в сети..

7. Саня

Саня Member

Симпатии:
    21
    Баллы:
    11
    Все приходит с опытом. У меня уже в черном списке 4 диллинговых центра которые меня нагло кинули. Я не не мог знать что они мошенники когда начинал там торговать.

8. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Какие дц вас кинули?

9. Саня

Саня Member

Симпатии:
    21
    Баллы:
    11
    Инста, 700 долларов (бонусные), Форекс4ю 3000 долларов реальные(тупо слили депозит, хотя сделки были залокированые), Лайтфорекс (обманули что бонусы участвуют в просадке.), Телетрейд (они всех обманывают...)

10. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    можете в соответствующих темах на форуме расписать о этих героях.

11. Most_wanted

Most_wanted Модератор раздела Forex Модератор

Симпатии:
    53
    Баллы:
    39
    И желательно со скринами из терминала и стейтами.

12. Саня

Саня Member

Симпатии:
    21
    Баллы:
    11
    Вы же прекрасно понимаете, что если Инста заблокировала счет, то не возможно войти в историю сделок и показать ее стейтмендом. Я бы с радостью....

13. Most_wanted

Most_wanted Модератор раздела Forex Модератор

Симпатии:
    53
    Баллы:
    39
    А вы до этого не сохраняли? Я стараюсь каждую неделю стейт сохранять на всякий случай.

14. Саня

Саня Member

Симпатии:
    21
    Баллы:
    11
    А вы думаете если бы я сохранил стейтменд то что-то измениться? Есть стейтменд с форекс4ю. Есть сделки которые в стейтменде закрыты по стопауту, что это вам даст? Мне это ничего не дало, я с ними ругаюсь 2 недели без толку. А 3000 ушло...

15. pobeda

pobeda Active Member

Симпатии:
    40
    Баллы:
    27
    а как они слили ваш депозит если сделки били лакировани ? просто открыли терминал и видели что депозита нет ?

16. umida0306

umida0306 Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    11
    Одним из главных считаю продажа "супер стратегий", сама в свое время на такое попалась, заплатила кучу денег, и в конечном итоге слилась. Но нету худа без добра, теперь за всяческие платные уроки и стратегии смотрю с ухмылкой, ведь если логично подумать, то кто же будет продавать то на чем сам прекрасно зарабатывает.

Alekskm27 нравится это.
  17. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Еще используют кухни другой метод выманивания денег у клиента, который далек от трейдинга. Они предлагают помощь во время торговли, но для этого настоятельно рекомендуют пополнять счета на 1000 долларов. И даже не скрывают того факта, что сам представитель "кухни" будет прислушиваться к сигналам советника.

18. pobeda

pobeda Active Member

Симпатии:
    40
    Баллы:
    27
    верно, мне предлагали вкладывать 100 долларов, тогда их специалист будет якобы помоч мне в торговле-чтоб я быстрее слил свои деньги :D

Monika нравится это.
  19. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Вас пожалели. Я прикинулась неосведомленной. Так мне "лапши на уши навешали" и мило предложили пополнить счет на 500 долларов. Но в период разговора фразы все были заучены и звучали, как у робота. А когда стала неординарные вопросы задавать, так представитель кухни стал теряться.

20. pobeda

pobeda Active Member

Симпатии:
    40
    Баллы:
    27
    надеюсь не вкладывали денег, когда представителя кухни спросил-а кому будут идти мои деньги, если у меня будет убыточная сделка ?, он отключил чат и больше не общался со мной, хотя много раз питался связаться с ним :)

Поделиться этой страницей