Опережающие технические индикаторы Форекс

Тема в разделе "Индикаторы", создана пользователем BlackHat, 5 окт 2014.

1. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Как видно из названия «опережающие индикаторы», речь идет об индикаторах технического анализа, которые призваны работать на опережение, то есть заранее предупреждать трейдера о том, что возможен разворот цены. Данные индикаторы дают возможность строить прогнозы на движение цены в краткосрочной перспективе.

Как правило, в поисках опережающих индикаторов, трейдеры останавливают свой выбор на таких индикаторах, как CCI, RSI, StochasticOscillatorи др., которые, скорее, относятся к осцилляторам и указывают на состояние перекупленности или перепроданности. Они достаточно часто запаздывают и, как следствие, дают ложные сигналы. В связи с этим многие опытные торговцы либо вообще не используют опережающие индикаторы, либо же используют их только в составе торговой стратегии.

2. alekseev672426

alekseev672426 Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Я пользуюсь "стохастиком осцилятором" но я бы не сказал,что это точный индикатор и,что можно входить в рынок руководствуясь его показаниями. Индикатор действительно частенько дает неправильные сигналы. На платформе использую по привычке от которой нужно избавляться.

3. pobeda

pobeda Active Member

Симпатии:
    40
    Баллы:
    27
    эти осциляторы очень хорошо используется с болинджером

4. bob-vel

bob-vel Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    11
    У меня на одном планшете стоит индикатор TS 1-2 совмещенный с RSI с периодом 7 ,пока меня устраивает,как в торговле по дню,так и в среднесрок.

5. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Я бы не сказал что приведенные в первом посте индикаторы являются опережающими, да и нет таких индикаторов и не будет, поскольку рынок - непредсказуемое существо. Есть индикаторы, которые на основе истории пытаются моделировать будущее развитие движения, но точность предсказания едва ли превышает 20%.

6. baron

baron Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подскажите хороший индикатор для новичка. Спс

7. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Это очень сложный вопрос. Чтобы искать хороший индикатор, нужно изначально знать - как Вы собираетесь торговать. Как по мне - просто начинайте изучать свечной анализ по Стивену Ниссону. Будет гораздо больше толку, чем от любых индикаторов.

8. Хрюшкин

Хрюшкин Member

Симпатии:
    7
    Баллы:
    6
    Я не верю в опережающие индикаторы. Они как правило все запаздывают, и разработаны под рынок, и как они могут опережать движение самой цены, на основе которой были разработаны?)

Поделиться этой страницей