Стратегия "Ленивый трейдер"

Тема в разделе "Стратегии торговли Валютами", создана пользователем Juliet, 5 фев 2015.

1. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Предлагаю для обсуждения стратегию для занятых людей, которые не могут много времени уделять торговле - 30 минут в неделю достаточно для успешной торговли.
    Стратегия хорошо себя показала на валютных парах с иеной, за исключением USD/JPY. Однако можно использовать и другие валютные пары, которые имеют затяжные трендовые движения. Например, многие используют в своей торговле такую экзотическую валютную пару, как USD/RUB, которая на истории показывает вполне неплохие результаты.
    Тайм фрейм Н4.
    В понедельник, рано утром, после того, как первая 4-часовая свечка закроется, необходимо выставить два отложенных ордера: выше High свечи на 20 пунктов – Buy Stop и ниже Low свечи на 20 пунктов – Sell Stop. Стоп-лоссы выставляются на противоположных ордерах, то есть если сработает сначала ордер Buy Stop, но цена вдруг развернется и закроется по Стоп-лоссу, то одновременно с этим откроется ордер Sell Stop. Тейк-профит будет рассчитываться следующим образом: Стоп-лосс х 3. При этом, как только цена пройдет в нужном направлении расстояние, равное одному Стоп-лоссу, позицию нужно будет перевести в безубыток. В пятницу, перед закрытием рынка, необходимо зафиксировать имеющуюся прибыль и удалить не сработавшие ордера.

Alekskm27 нравится это.
  2. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Сама я тестировала эту стратегию на небольшом депозите и сделала некоторые выводы, которые и представляю на ваш суд.
    Я вижу работоспособность этой системы, но только со множеством доработок!
    1) Все-таки нужно контролировать сделки, а не заглядывать в терминал раз в неделю.
    2) Закрывать противоположный ордер, после открытия первого и выхода его в профит.
    3) Для себя я добавила несколько осцилляторов на график для понимания происходящего - кто и без них разбирается - отлично, но мне так удобнее.
    4) Сделки закрывать самостоятельно, не всегда дожидаясь закрытия по тейк-профиту - лучше заработать меньше, чем поймать стоп-лосс.
    Система не такая уж и ленивая получается! [​IMG] Удивляюсь, что читала так много положительных отзывов о ней при работе исключительно по правилам!

Было бы интересно узнать мнение других трейдеров, попробовавших работать по этой стратегии!

3. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Подобные системы часто встречаются в сети и называются по-разному, однако смысл и принцип у них один и тот же - пробой утреннего флета при закрытии азиатской сессии и начале европейской. На одном из форумов предлагалось, чтобы ТС была действительно "ленивая" ставить небольшой ТП, чтобы он мог закрыться при небольшом движении цены в сторону отложки, однако сразу был определен "минус" такого подхода - в случае срабатывания одного стопа терялся весь профит, заработанный за несколько удачных сделок. Где-то я даже встречал советник написаный по такой ТС.

Juliet нравится это.
  4. Фейрик

Фейрик Active Member

Симпатии:
    96
    Баллы:
    26
    Конкретно по такой системе не приходилось, но когда пробовал очень похожую пробойную стратегию (типа лондонский взрыв чтоли), с теми же принципами открытия ордеров и по по фунту. У самого хороших результатов не было, но, с доработками, у других были.

5. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Совершенно верно, насколько помнится, то анонсирована подобная стратегия была именно для валютной пары Фунт-Доллар, хотя разработчики-авторы рекомендовали пробовать ее и на других парах. Ну и обычно разнились у подобных ТС рабочие ТФ. Кто рекомендовал торговать на Н1, кто на Н4.

6. Monika

Monika Модератор Раздела Инвестиции Модератор

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    На одной площадке есть управляющий, который металлами торгует и может даже раз в две недели сделки закрывать. Описания его торговой стратегии нету. Но возможно он как раз и использует эту "ленивую" торговлю?

7. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Скорее всего нет, поскольку управляющие торгуют немалыми суммами, поэтому выбираются более надежные ТС, к тому же, если он закрывает сделку раз в две недели, то это не значит, что он ее не сопровождает-контролирует. ТС, подобные этой действительно для ленивых, но есть одна особенность - на одних участках они приносят прибыль, при смене фазы рынка они могут просто попасть в серию убытков.

8. Monika

Monika Модератор Раздела Инвестиции Модератор

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Тогда какой смысл этой ленивой стратегии? Или она рассчитана для скальпинга? Что тоже маловероятно.

9. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Как вариант - я уже перед этим писал, что вполне возможно каждый день иметь небольшой профит 20-30 пунктов, если не жадничать, но работать лучше с европейской валютой или долларом. Хотя бывают неприятные дни, когда можно поймать 2 стопа.

10. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Я думаю, что такие стратегии подходят для начинающих трейдеров для изучения рынка или конкретных валют, их поведения. Ну и как я говорила в начале, нельзя полностью оставлять торговлю без контроля и заходить в терминал только 1-2 раза в неделю - можно без денег остаться.!

11. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Если на реальных счетах пробовать изучать рынок с помощью этой стратегии новичкам, то через неделю уже нечего будет изучать - деньги закончатся... Это я утрирую, а вообще-то, если использовать эту ТС на Н1 и с меньшим коэффициентом жадности, то можно каждый день иметь небольшой профит. Но на неделю я бы ни за что не оставлял эти сделки.

12. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Но она рассчитана именно на 4-х часовой ТФ и для конкретных валют. Если использовать ее на меньших ТФ, то это будет уже совсем другая стратегия! Хотя, главное, чтоб она была прибыльной!

13. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Смысл этой стратегии - пробой ночного флэта. Я уже говорил ранее, что подобные стратегии лучше работают с европейскими валютами, которые ночью, во время азиатской сессии вяло движутся или вообще флэтуют, а с началом европейской сессии начинается активное движение, вот на этом и основана Ваша ТС. Попробуйте на дэмке, на Фунте, на ТФ Н1 и с небольшим профитом потестить.

Juliet нравится это.
  14. Alekskm27

Alekskm27 Active Member

Симпатии:
    118
    Баллы:
    34
    Можно при открытии одного ордера второй удалять. И доливаться в сторону первого , при выходе первого в профит. Обычно на начале сессии -через мин 5-10 после открытия если ордер сработал - то цена будет двигаться в заданном направлении довольно большое расстояние.

15. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Не факт. Хотя варианты бывают всевозможные. Если не жадничать, то можно каждый день по 10-15 пунктов зарабатывать. Если входить двумя ордерами, то возможно сопровождение второго ордера при наличии свободного времени.

16. portmans

portmans Active Member

Симпатии:
    38
    Баллы:
    35
    Все правильно - далеко не факт. Я много раз наблюдал подобные движения на начале европейской сессии и очень часто было то что сначала пробивался верхний уровень а потом так же и нижний спокойно. И потом цена уходила именно во втором направлении.

17. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Обычно нужно смотреть на уровни поддержки-сопротивления и спроса-предложения. Если цена тормознулась у сильного уровня, то пробой будет явно не в сторону поддержки-сопротивления...

18. portmans

portmans Active Member

Симпатии:
    38
    Баллы:
    35
    Все дело в том, что при этой стратегии не важно какие то другие уровни. Здесь важно пробитие либо хая либо лоу азиатской сессии. И от пробития уже и работать.

19. sergo197

sergo197 Active Member

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Я тестировал подобную стратегию, поэтому знаю о чем говорю. Вблизи сильных уровней цена практически всегда ведет себя одинаково. А если использовать только правила, изложенные в первом посте этой темы, то результативность этой ТС будет приблизительно 50/50.

20. portmans

portmans Active Member

Симпатии:
    38
    Баллы:
    35
    Ну почему 50 на 50. Эта стратегия вполне и больше может дать. Я тоже тестировал - и там гораздо больше успешных решений. Вот только меня не устраивает долго ждать прибыли и мало ее.

Поделиться этой страницей