Трейдер - кто он?

Тема в разделе "Начинающим Forex", создана пользователем BlackHat, 18 дек 2013.

1. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134

Трейдером называют человека, который занимается торговлей (спекуляцией), который действует так как подсказывает ему его инициатива. Трейдер ведет торговлю исключительно для того, чтобы получить для себя выгоду (прибыль). Чаще всего он занимается торговлей ценными бумагами, такими как акции, облигации, фьючерсы и опционы. Все эти торги проводятся на фондовой бирже. Так же трейдерами называют людей которые торгуют на валютном рынке форекс, или же на товарных рынках. Трейдеры могут торговать как на биржевых так и на внебиржевых рынках.

Многие делают ошибку, и путают трейдера с торговцами, которые работают с заявками своих клиентов или же по собственному интересу. Такие люди называют Дилерами или брокерами, дистрибьюторами.

Работа трейдера называют трейдингом.В нее входит: анализ той ситуации которая в данный момент находится на рынке, а так же непосредственно заключение торговой сделки, согласно проведенным расчётам.

А как вы думаете, кто такой трейдер?

spartak нравится это.
  2. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Для меня, это еще и протест против физического труда,а за одно и свобода действий.Где еще можно сидя у монитора,выпить чайку, посмотреть фильм,потискать жену,и при этом еще и денег срубить.

Демина нравится это.
  3. qwant

qwant Премиум

Симпатии:
    3
    Баллы:
    28
    spartak и что постоянно у вас получатся трейдингом деньги зарабатывать?

4. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Хах,если бы так было,то я бы наверное с вами не общался ,шутка конечно.Нет,всякое бывает,на своем блоге ,я понемногу о своих ,так сказать приключениях расписываю по мере возможности.

5. Monika

Monika Модератор Раздела Инвестиции Модератор

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Трейдинг позволяет человеку организовать лояльный график торговли, освободиться от гнета руководства. Заработок трейдера целиком зависит от его знаний и анализа рынка.

6. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Конечно, свобода действий,это самое лучшее в этом деле.Никто не стоит над душой и не нужно исполнять тупые приказы начальника.

7. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    И если в реальной жизни человек ничего такого не смог достичь, то он может проявить себя в трейдинге. Здесь нет ограничения потенциальным возможностям. Чтобы стать трейдером даже не надо обладать солидной суммой денег.

8. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Наверное это как раз таки и очень важный момент.Ведь и в правду,что бы стартонуть на форексе,нужно для начала баксов 5,если опыта мало,а если опыт уже есть,то и с 500 норма начинать.

9. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Стать трейдером могут даже пенсионеры или же женщины, сидящие в декретном отпуске. Благо сессий хватает. Так что можно торговать именно в то время, которое тебе больше всего подходит.

10. spartak

spartak Member

Симпатии:
    52
    Баллы:
    20
    Ну,здесь как бы ограничений нет,все от желания зависит.

11. Саня

Саня Member

Симпатии:
    21
    Баллы:
    11
    Я считаю, что трейдеров можно назвать того, кто обеспечивает себя и свою семью с рынка. И не важно каким капиталом он оперирует!

12. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Трейдера можно сравнить с дисциплинированным частным предпринимателем, который сам планирует свой рабочий день, работает сам на себя и зарабатывает деньги умственным трудом.

Monika нравится это.
  13. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Трейдер - достаточно энергичная и волевая личность. Ведь надо успевать не только торговать, но и развивать свои знания в трейдинге. Параллельно успевать отдыхать, участвовать в реальной жизни и не лениться ежедневно открывать терминал.

14. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Не только открывать терминал, но еще и анализировать рынок, заниматься самообразованием.

15. Саня

Саня Member

Симпатии:
    21
    Баллы:
    11
    Очень вы все радужно описали. Значит я не трейдер, а как и многие другие просто трейдун... возможно неудачник или дилетант...

16. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Я что-то не так написала? Что-то из моего определения не подходит лично вам? Я вроде бы не заостряла свое внимание ни на ком, а высказала мое личное мнение.

17. Саня

Саня Member

Симпатии:
    21
    Баллы:
    11
    Я говорю что вы правильно написали, только я не подхожу под эти критерии, хотя на рынке уже 3, 5 лет...

18. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Понятно, ну что ж , у каждого свой путь и каждый проходит этапы трейдера за какое-то свое время.

19. Фейрик

Фейрик Active Member

Симпатии:
    96
    Баллы:
    26
    Ну, если еще нет умения торговать, то как-то не совсем правильно было бы называть себя трейдером. Ведь студент медицинского вуза еще не врач, он только учится, чтобы стать им.

20. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Начинающий трейдер - слышала такое, а вот начинающий врач - как-то страшновато идти к такому специалисту! :) Хотя наверное сравнивать такие разные специальности было бы не корректно.

Поделиться этой страницей