W1 Единый кошелек - w1.ru

Тема в разделе "Платёжные системы", создана пользователем BlackHat, 10 дек 2013.

?

Используете ли вы систему W1 единый кошелек

1. Да

2 голосов
    50,0%
  2. Нет

2 голосов
    50,0%
  1. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Единый кошелек, имеет статус электронной платежной системы, которая входит в состав мультисервиса W1, который предлагает не только мультиплатформенные платежи, но и услуги IP-телефонии. Работает данная система в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, ЮАР, а так же США.

Назначение.

Данный кошелек существует для того, чтобы производить финансовые расчеты, между всеми участниками единого кошелька. Все эти расчеты происходят в реальном времени, и нацелены в первую очередь для того, чтобы обслуживать население, и самое главное - это оплата различных услуг.

Единый кошелек работает с такими валютами как: Российский рубль, Южноафриканский рэнд, Украинская гривна, Американский доллар, Евро, Казахстанский тенге.

При помощи данного сервиса можно оплачивать:

1) мобильную связь.

2) Услуги сети интернет.

3) Интернет хостинг.

4) Гасить кредиты.

5) IP-телефонию, а так же все проекты Betamax.

6) Оплачивать как спутниковое, так и кабельное телевидение.

7) Оплачивать коммунальные услуги.

8) Охранные системы, а так же системы которые касаются безопасности.

9) Оплачивать заказы в интернете.​

История.

2 июня 2007 года начал свое существование платежный сервис - единый кошелек. Именно в этом году и был зарегистрирован самый первый пользователь системы, а произошло это 18 июня 2007 года, после чего сразу же был осуществлен платеж, за мобильную связь. Владельцем данного сервиса стала компания ЗАО "Информационно-процессинговый центр", который предоставляет услуги которые касаются электронной коммерции, которая включает платежи которые проходят на базе свой собственной платежной системы X-Plat.

В 2008 году, в апреле месяце подписали договор о том, что они будут сотрудничать с немецкой компанией Betamax. Именно после этого «Единый кошелек» получил статус официального партнера Betamax на территории России.

В мае 2008 года под маркой Единый телефон стартовали услуги IP-телефонии, а так же появилась возможность отправлять SMS во все страны мира.

В 2009 в феврале, «Единый кошелек» под маркой W1 South Africa взял официальный старт в Южно-Африканской Республике. Также в этом месяце заработала услуга видеохостинга.

В мае 2009 года «Единый телефон» появилась услуга осуществлять звонки через Интернет, которые проходили при помощи базы стандарта SIP.

В сентябре 2009 года, вместе с британской компанией Smart Voucher Ltd начал работать сервис который занимался продажей ваучеров Ukash в России.

В марте 2010 года был открыт новый сервис для интернет - магазинов, а так же торговых площадок, заработала универсальная система, которая касалась приема платежей «Единая касса».

В июне 2010 года «Единый кошелек» узнали под маркой Єдиний гаманець который начал работать на Украине.

В октябре 2011 года «Единый кошелек» узнали под маркой Тау-кошелек который начал работать в Казахстане

Клиентское программное обеспечение.

Данный сервис считается мультиплатформенным. Для того что бы работать с ним, нужно использовать такие программы:

- «W1 iPhone» — приложение которое создано для мобильных телефонов iPhone, iPod Touch, а так же iPad, которые работают с операционной системой iPhone, у которой версия 3.0 и выше.

- «W1 Android» — приложение существующее для мобильных телефонов с платформой Android, у которой версия 2.1 и выше.

- «W1 Web» — личный кабинет для того что бы управлять кошельком. Работает оно из браузеров FireFox, Opera, Internet Explorer, Safari и др.

- «W1 Wap» — wap-версия личного кабинета для управления кошельком которое работает на мобильных телефонах

- «W1 VKontakte» — flash-приложение для социального сервиса ВКонтакте.​

Возможности сервиса.

Пользователь данной системы, может произвести следующие операции:

1) Оплачивать мобильные телефоны, услуги интернет провайдеров, оплачивать IP-телефонию, коммунальные услуги, а так же услуги кабельного и спутникового телевидения, есть возможность гасить кредиты.

2) Есть возможность переводить средства внутри системы, можно все переводы защищать паролем.

3) Есть возможность переводить электронные деньги из данной системы, в другие системы электронных платежей.

4) Есть возможность пополнять баланс в данной системе при помощи банковской карты, а так же при помощи СМС, и платежных терминалов.

5) У пользователей есть возможность обмениваться сообщениями.

6) Система работает с СМС уведомлениями, которые оповещают пользователя о том что на его счет поступили денежные средства.

7) Так же тут работает партнерская программа, которой может воспользоваться каждый пользователь.

8) Есть возможность отправлять СМС сообщения по всей стране.​

Регистрация в системе

Произвести регистрацию в данной системе можно либо на номер мобильного телефона, либо же на эмейл адрес. После того как пользователь их подтвердит, он может использовать логин в системе и 12-ти значный номер кошелька, который выдается во время регистрации.

Дискуссия и критика

Самая первая критика в сторону сервиса шла из-за статуса "Бета". Чтобы опровергнуть критику, выступил руководитель проекта Константин Шилов, который сказал, что статус бета-тестирования поставили из-за ввода нового функционала.

Часто случаются ошибки, которые касаются именно администрации системы, самой запоминающейся была ошибка, которая касалась запуска новой услуги именуемой Единый телефон. Так как было заявлено, что теперь участники системы могут не только отправлять бесплатные СМС, но и смогут совершать бесплатные звонки как по России так и за границу. Руководителями обещалось, что если пользователи будут активно пользоваться кошельком, пополнять и оплачивать услуги, то в качестве бонусов им будут начисляться бесплатные звонки. Однако на самом деле бесплатных звонков не оказалось, так как в любом случае нужно было платить за два соединения телефонов, которое стоило 1,5 рубля за каждое. По сей день никакое опровержение по этому не было опубликовано. Так же минус в том, что связь с администрацией сайта может быть только при помощи специальной формы, которая находится на сайте, или же при помощи электронного письма.

Официальный сайт:
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

2. Monika

Monika Модератор Раздела Инвестиции Модератор

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Имела я возможность сотрудничать с этой ЭПС. Впечатления остались так себе. Потому что мне было проблематично обменять и вывести из нее гривны. А та сумма, которую получалось на банковскую карту вывести, была такой маленькой, что все желание пропадало в сети работать.

3. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Пользовалась этой системой. Из плюсов - простая регистрация и оплата на мобильные телефоны без комиссии. На этом плюсы закончились. Наличные вывести проблематично. Вывод на другие системы с большой комиссией.

4. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Интересно, кто чаще всего становится клиентом данной ЭПС? Просто я не вижу, чтобы она пользовалась большим спросом у многих проектов.

5. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Не знаю кто-как, а мне туда приходили деньги за определенную работу. Заказчик поставил условие оплаты только на Единый кошелек, так что выбирать не приходилось. Слышала такие предложения по выводу денег - оплачивать знакомым за телефон без комиссии, а они будут отдавать наличные деньги, но мне такой вариант совсем не подходит. Считаю, что все должно быть просто, удобно и не дорого.

Monika нравится это.
  6. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Так попробуй еще отыщи тех знакомых, которые пожелают так часто пополнять мобильные телефоны, чтобы потом Вам деньги возвращать. У многих же всевозможные акции подключены или безлимитные пакеты. Так что преобладающее большинство населения слишком часто мобильные телефоны не пополняет.

7. Juliet

Juliet Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Баллы:
    53
    Да и еще смотря какая сумма. Ладно если немного, а если сумма большая. Да и должна быть какая-то конфиденциальность. Я не хочу никому афишировать заработки в сети. Еще хочу сказать по системе - невозможность вывести деньги в выходные дни и вечером. С техподдержкой возможна связь по телефону, но опять же в рабочее время и то не всегда берут трубку.

Monika нравится это.
  8. alekseev672426

alekseev672426 Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Я тоже хотел зарегистрироваться в этой платежной системе потому,что один из интернет проектов с которым я хотел работать переводил деньги только на эту платежную систему. Но прочитав достаточно приличное количество негативных отзывов я передумал там регистрироваться как и отказался от интернет проекта так как там заработки были не велики. Решил,что это того не стоит.

9. Vadim

Vadim Member

Симпатии:
    27
    Баллы:
    14
    Пользовался этой системой примерно год назад. Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным негативным отзывам и к одному положительному моменту - быстрая оплата мобильной связи. Интересно, поменялось ли что-нибудь за этот год? Кто-нибудь из форумчан сейчас пользуется этой системой?

Поделиться этой страницей